Четверг, 18, апреля 2024

Команда из Архангельска завоевала Кубок Арктики

07.12.2021

Соревнования по греко-римской борьбе «Кубок Арктики» собрали в Архангельске около 600 спортсменов из 31 региона России, а также из Республики Беларусь.

Кубок турнира, который является переходящим, был специально изготовлен в Архангельске в 2012 году. Седьмой год подряд его завоевывает команда столицы Поморья. На втором месте — спортсмены из Ярославля, на третьем — из Оренбурга.

— О значимости события говорит тот факт, что количество участников растет с каждым годом, — сказал вице-губернатор Сергей Пивков. — Если в первый год проведения турнира, к нам приехали 100 человек, то в этом году — в шесть раз больше. Соревнования проводились не только среди юношей, но также среди девушек в возрасте до 18 лет. И, безусловно, важно, что каждый из участников смог побывать на мастер-классе олимпийского чемпиона Алексея Мишина.

В пресс-релизе министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области отмечается, что спортсмены региона стабильно демонстрируют высокие результаты на первенствах и чемпионатах СЗФО по греко-римской борьбе. За прошлый год они завоевали 26 медалей в разных возрастных категориях. Ряд спортсменов является членами сборных команд СЗФО, а три спортсмена входят в резервный состав сборной России.