Пятница, 29, марта 2024

Ветерану боевых действий из Яренска окажут помощь в ремонте дома после пожара

14.11.2021

Заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская, которая является координатором по делам ветеранов боевых действий, встретилась с жителем села Яренск Сергеем Чукичевым. В начале ноября этого года кровля дома участника боевых действий пострадала во время пожара и нуждается в ремонте.

Возгорание произошло из-за ошибки при монтаже в доме электропроводки. Поскольку пожар случился недавно Сергей Чукичев не успел обратиться в местное отделение соцзащиты и постарался собственными силами привести крышу в порядок, чтобы пережить зиму. Однако кровля требует полноценного ремонта.

— Железо, которым покрыта крыша, обгорело, но зиму выдержит, — рассказал Сергей Чукичев. — Протечек никаких сейчас нет, осталось лишь закрыть окна на чердаке. Но следующим летом кровлю буду менять практически полностью.

С просьбой оказать помощь в восстановлении дома к Олесе Старжинской обратилась депутат Архангельского областного Собрания Ольга Виткова.

— Я дам поручение министерству труда, занятости и социальной защиты, чтобы они связались с местным отделением соцзащиты и через государственный контракт по выходу из трудной жизненной ситуации мы вам окажем материальную помощь для проведения ремонта крыши, — сообщила Олеся Старжинская.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области