Вторник, 16, апреля 2024

Северянок приглашают поучаствовать в проекте «Женщины в Арктике»

26.11.2021

Информационный проект, который призван объединить женщин-специалистов, жительниц северных регионов для обсуждения актуальных вопросов развития Арктической зоны и сохранения национальной идентичности и самобытной культуры Севера, реализует объединение «Женщины атомной отрасли».

Основная идея — популяризация роли женщины в развитии и сохранении северных территорий, представление профессий и карьерных возможностей для женщин. По задумке организаторов, ключевым мероприятием проекта должна стать фотовыставка «У Арктики женское лицо».

Выставка пройдет в двух форматах:
онлайн — на официальном сайте организации в тематическом разделе «Женщины в Арктике» в формате персональных историй от первых лиц;
офлайн — экспозиция будет представлена на крупных мероприятиях в следующем году.

— Вместе мы создадим уникальный портрет женских лиц северных регионов и расскажем о жизни, достижениях и успехах участниц. Мы убеждены, что женщинам отводиться значительная роль в сохранение национальной культуры и освоении арктических территорий. Именно они заняты в организациях здравоохранения, образования, культуры и других социальных сферах, обеспечивающих прочную основу для развития, — отмечают организаторы.

Если вы работаете в организациях на Севере или просто живете на северных территориях, вы можете принять участие в проекте. Заявки на участие принимаются до 1 декабря. Подробности можно узнать на сайте организатора winrussia.com