Пятница, 19, апреля 2024

Международный слет Россия-Африка-Восток: дипломатия и мирное будущее

21.07.2022

С 7 по 12 августа откроет свои двери Международный слет Юных дипломатов «Россия – Африка – Восток». Мероприятие организовано детским общественным движением «Дипломаты будущего» и пройдет при поддержке МИД Российской Федерации, Ассоциации российских дипломатов, МГИМО и Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», - сообщает сайт tver.aif.ru.

Откроют международный слет Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Анатольевич Коробов.

«Сегодня очень важна совместная работа наших стран над сохранением и расширением устойчивых дипломатических связей в новых условиях – отмечает президент Общества Дружбы с Танзанией Юрий Коробов - Россию, Африку и Восток исторически связывают крепкие партнерские и дружеские отношения, и мы, безусловно, продолжим их укреплять»

Помимо игры и экскурсий дети смогут выполнить проектное задание, суть которого заключается в создании концепции «Центра изучения культуры и искусства стран Африки». Работая над такими проектами ребята смогут не только раскрыть свой творческий потенциал, но и применить знания по географии и экономике африканского континента и проявить организаторские способности.